Перенос ведения дела по гарантийному ремонту инвалидной коляски в Москву - вопрос для арбитража.

• г. Москва

Инвалидная коляска изготовлена в Новосибирске. По договору арбитраж в Новосибирске.

Покупатель, малоподвижный инвалид, 86 лет в Москве. Коляска на гарантийном ремонте почти весь год (возят ремонтировать сюда туда. Каким образом перенести ведение дела в Москву? Борис Павлович

Ответы на вопрос (4):

Нет таких способов. В данном случае интересы инвалида обязана представлять прокуратурп.

Непонятно, почему дело в арбитражном суде рассматривается. Или Вы имеете в виду третейский суд?

Рекомендую обратиться к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения, за платной консультацией.

Вы можете ходатайствовать о проведении судебных заседаний через ВКС и все пройдет дистанционно - прямо из дома (сейчас это возможно) .А почему арбитраж - если вы как покупатель физическое лицо?

Борис Павлович, при чем тут вообще арбитраж?

Это потребительский спор, независимо от того, что там в договоре написано, спор можно рассмотреть в райсуде по месту Вашего жительства в Москве.

Арбитраж и не примет такой иск, если что.