Круглая сирота в возрасте 35 лет не может получить жилье для себя и своих детей - как найти решение и где получить помощь?

• г. Курган

Я являюсь круглой сиротой и мне отказывают в выдачи квартиры. На данный момент мне 35 лет, двое не совершенно летних детей. Проживаю на съёмной квартире. Прошла не сколько судов с опекунским советом и все без полезно. Что мне делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. Единственным вариантом остается, это постановка на учет в качестве нуждающихся в илье. Сделать это можно через госуслуги. Ы можете встать на учет в органах местного самоуправления и попасть в очередь на бесплатную квартиру, если:

ни у кого в вашей семье нет собственного или предоставленного бесплатно жилья

ваш дом аварийный, не подлежит ремонту, ветхий, в нем нет света, канализации, водопровода, отопления, ванной или душа. В общем, жилье не соответствует этим требованиям

недостаточно квадратуры. Учетная норма зависит от города.

Болезнь родственника, с которым вы живете, опасна для окружающих, а предоставить ему отдельную комнату нельзя

семья малоимущая – средний доход каждого члена семьи ниже прожиточного минимума.

Стандартными величинами из расчёта на количество людей в семье считаются следующие:

33 м² на одного;

42 м² для двоих;

18 м² каждому, если семья от 3-х и более человек.