Является ли кирпичный гараж с погребом объектом недвижимости - решение Конституционного суда

• г. Люберцы

Может быть кто-нибудь из юристов знает является ли кирпичный гараж с погребом, построенный в советское время объектом недвижимости. Услышала информацию, что Конституционный суд признал гаражи собственностью, но не объектом недвижимости, этим объясняется отсутствие правоустанавливающих документов. Так ли это?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Кирипичный гараж с погребом является объектом недвижимости, т.к. неразрывно связан с землей.

Капитальный гараж является объектов недвижимым имуществом.

Ольга! Не является недвижимостью металлический гараж, а кирпичный, с погребом - капитальное строение, неразрывно связан с земельным участком - это недвижимость и права на него могут регистрироваться в ФРС.