Сирота с двумя квартирами - почему ему отказали в соцнайме и как встать на очередь через суд?

• г. Калуга

Являюсь Сиротой. В собственности 12 кв/м в Москве (часть дома) и 7 кв/м под Калугой в общежитии (тоже часть). Органы опеки и соц. защиты отказали на очередь на соц. найм жилья. Законно ли? Могу ли я встать на очередь через суд?

Ответы на вопрос (4):

Законно - Вы вполне обеспечены жильём.

Вс суд ходить смысла нет - основания какие?

Минимальный квадрат на человека 18 же? А у меня часть всего лишь 12 кв/м, проживание с чужими людьми

Можете, для этого нужно признать незаконным отказ.

Отказывали в устной форме