Как защититься от мошенничества при покупке подержанного автомобиля из-за рубежа?

• г. Пенза

Купили машину, а она оказалась авто-утопленником из США. Можно ли привлечь продавца к уголовной ответственности за мошенничество? Пробег скручен, машина восстановлена после утопления, в США списана в утиль.

Ответы на вопрос (4):

Сначала подайте соответствующий иск в суд - о незаконности сделки.

она оказалась авто-утопленником из США.

А как она "всплыла" в России? Кто продавец?

Привезли в Россию, поставили на учет, продали. Продавец - физлицо.

Можно расторгнуть договор и взыскать денежные средства.