Аренда помещения с долевым участием - нужно ли его оплачивать?

• г. Нижний Новгород

Я арендую помещение. Арендодатель взимает с меня долевое участие в размере 850 р

Вопрос: Я ли должна его оплачивать? Я вроде и так плачу за аренду.

Ответы на вопрос (4):

А зачем вы подписывали договор аренды на таких условиях?. Если вы его подписали, то обязаны исполнять. Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Вы должны платить за то, что обговаривали договором.

По сути, Вы не должны это оплачивать. А что именно у Вас в Договоре аренды написано?

Откройте Договор и читайте, что вам подсунули, а вы подписали.