Аренда помещения с долевым участием - нужно ли его оплачивать?

• г. Нижний Новгород

Я арендую помещение. Арендодатель взимает с меня долевое участие в размере 850 р

Вопрос: Я ли должна его оплачивать? Я вроде и так плачу за аренду.

Ответы на вопрос (4):

А зачем вы подписывали договор аренды на таких условиях?. Если вы его подписали, то обязаны исполнять. Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны платить за то, что обговаривали договором.

Спросить
Пожаловаться

По сути, Вы не должны это оплачивать. А что именно у Вас в Договоре аренды написано?

Спросить
Пожаловаться

Откройте Договор и читайте, что вам подсунули, а вы подписали.

Спросить
Пожаловаться

У мена такой вопрос. Я являюсь арендатором помещения, аренда помещения составляет 18 тсяч, сейчас хочу расторгнуть договор с арендодателем, но получается у меня перед ним задолженность за два месяца, придется это оплачивать, а по договору об аренде плата составляет 500 рублей, могу ли я обратиться в суд, и какая вероятность того что я выиграю?

Арендатор не оплачивает аренду помещения. Судом факт доказан, есть исполнительный лист на взыскание. Арендатора найти никто не может, уведомлений от почты нет. Решил расторгнуть договор через п. 2 ст. 610 ГК РФ. Пройдёт 3 месяца и что делать? Как изымать помещение - замки его, имущество арендатор не вывез. Как поступить с точки зрения закона?

Мы с мужем женаты 8 лет, есть дочь 5 лет. Живем у моих родителей. Хотим взять ипотеку на однокомнатную квартиру в новостройке на 10 лет. Ипотеку будет оформлять на себя муж, я иду созаемщиком. Родители мои дают большой первоначальный взнос с условием что квартира полностью останется внучке. Подскажите, мне быть созаемщиком без долевого участия или с долевым участием? И подскажите, за 10 лет много что может произойти, чтобы квартира перешла дочке без всякого раздела, можно ли до выплаты ипотеки оформить соглашение у натариуса что вся квартира останется дочке? Спасибо.

Управа Москвы требует снять с окна нежилого помещения плакат об аренде помещения (аренда и номер телефона), на сколько правомерно требование управы, и какой штраф будет если не выполнить предписание о добровольном снятии плаката с окна?

На квартиры право собственности получили. На подсобные помещения имеется судебное решение на подсобные помещения по 18 квм (вроде так), договор долевого участия. Как нам зарегистрировать право собственности? Нужны ли кадастровый и технический планы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право предприниматель работать без договора аренды, имея акт фактического помещения, и должен ли платить налоги.

Имеет ли ИП право во время отпуска не оплачивать аренду помещения?

Вопрос к адвокатам, имеющих помощника. Законно ли, что адвокат требует со своего помощника на ровне с другими адвокатами оплачивать аренду помещения, коммунальные услуги, услуги уборщицы?

У меня заключен договор с ооо на аренду нежилого помещения на год. ооо втайне покидает арендованное помещение и пишет мне письмо ценное. Но почта вручает это письмо другому человеку. Судья считает, что раз они послали письмо 6 ноября, то они меня известили и платить не должны. Хотя по договору они обязаны меня оповестить за 30 дней. Акт приема передачи так и не подписан о приеме. Договор не расторгнут. Подскажите пожалуйста должны ли они оплачивать аренду помещения?

Может ли третье лицо со своей карты оплачивать аренду помещения за другое лицо с указанием в назначении платежа оплата за ИП Иванова И.И.

Вправе ли я подать иск сразу на собственника? С арендатора взять нечего. Сопутствует то, что собственник не контролировал соблюдение арендатором условий договора аренды.

Бывший арендатор помещения не демонтирвал рекламную вывеску. Несёт ли за это ответственность новый арендатор помещения?

Истец обратился в суд с иском ко мне о взыскании упущенной выгоды в виде неполученных доходов от аренды квартиры. Я в октябре 2012 г. заключил договор займа на 940 000 руб. с Истцом и предварительный договор купли-продажи квартиры. В 2014 году суд признал эти два договора по своей природе договором долевого участия. Я действительно проживаю в этой квартире с разрешения Истца. Вовремя истец квартиру не сдал, я деньги не доплатил. Истец сейчас желает получить упущенную выгоду.

Расположен индивидуальный жилой дом с долевым участием, что нарушает законодательство, однако администрация города не устраняет данное нарушение, игнорирует обращение граждан по данному факту.

Вносило своё представление об устранении данных нарушений и прокуратура в адрес администрации о том что жилой дом не может быть индивидуальным с долевым участием, это противоречит действующему законодательству, и оно было проигнорировано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение