Могу ли я, доброволец без контракта, покинуть зону СВО?

• г. Южно-Сахалинск

Я доброволец с октября 2022 г в зоне СВО с ноября часть к которой прикреплен из мобилизованных. Контракт со мной никто не заключал. Могу л я покинуть сво добровольно?

Ответы на вопрос (3):

Полина, самовольно не имеете права покинуть в/ч, т.к. будите привлечены к уголовной ответственности по ст. ст. 337, 338 УК РФ.

Можете, только будет уголовное дело за дезертирство. То, что контракт не заключал это не мешало получать выплаты, получить статус Участника боевых дествий...

Это будет дизертирство, ст.337 УК