Как оформить пенсию в Росгвардии - написать рапорт или ждать выслугу от отдела кадров?

• г. Сыктывкар

Скажите хочу оформляться на пенсию с росгвардии отдел кадров мне не может посчитать выслугу уже 3 месяца, могу я просто написать рапорт а не дожидаться отдела кадров?

Ответы на вопрос (3):

Так чего ждать отдела кадров? После подачи РАПОРТА вам должны начать оформлять документы и подписания рапорта начальником. А не до этого.

Вы можете самостоятельно посчитать выслугу

Кадры обязаны вам предварительно расчитать выслугу и дать ознакомиться с делом. Подайте жалобу в Управление региональное Росгвардии.