Сомнения по стажу по вредности - армия, ликвидированное предприятие и выход на пенсию.

• г. Саратов

С 1990-1999 г.г. Я работал по 2-й сетке вредности, но с 1991-1993 служил в армии вопрос:1)армия входит ли в стаж по вредности?;2)так как предприятие ликвидировано в 2002 году. В сведениях в ПФР я не наблюдаю, то что у меня есть стаж по вредности (этот стаж записан без вредности)-каким документом мне доказать обратное и где его найти?;3)Как этот половинный стаж по вредности повлияет на выход на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Если работали по Спискам 1,2 до армии, то армейский стаж должен быть включен. По ликвидированной организации-обратитесь в архив

субъекта федерации (область, край, республика)-там все имеющиеся сведения, имеющие значение для определения стажа.