Мать возмущена после того, как в TikTok было опубликовано оскорбительное видео с именем и фамилией ее дочери - Что делать в такой ситуации?

• г. Калуга

В тик ток выложила видео где фигурирует имя и фамилия моей дочери с оскорбительными песнями и матом подскажите что я смогу сделать? Я могу написать заявление в полицию? Девочка не хочет удалять видео

Ответы на вопрос (2):

Девочке сколько лет? Пишите заявление. Если она не достигла возраста 18 лет, то родители отвечать будут.

Добрый день! Да, можете.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса РФ гласит о то, что любое заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.