Девушка-сирота не может пройти практику из-за проблем с регистрацией и справкой от психиатра

• г. Молчаново

Девушка сирота ей 18 лет. учится в Новосибирском Железнодорожном техникуме на 3 курсе. Для прохождения практики нужно пройти комиссию. Для получения справки от психиатра взяли справку от психиатра по месту временной регистрации о том что на учете не стоит. Временной регистрации больше года. Почему нас не принимают по месту прохождения комиссии. Требуют послать запросто месту регистрации, а это 600 километров.

Ответы на вопрос (1):

Да, действительно, сведения о том, стоит ли человек на учёте, у психиатра имеются только по месту его регистрации. Поэтому вам необходимо сделать запрос. Либо съездить по месту регистрации, пройти психиатра там, чтобы он выдал справку о том, что на учёте не состоит. Другого выхода нет. Можно попробовать допустим выписать на кого нибудь доверенность (ст. 185.1 ГК РФ) и кто нибудь может сходить за неё взять эту справку о том что она не состоит там на учёте у психиатра и направить потом вам эту справку заказной почтой с уведомлением. Для того чтобы доверенность составить необходимо прийти к нотариусу и для этого необходимо лишь иметь паспортные данные и точную фамилию имя отчество того человека которому она будет доверять. Нотариус составит доверенность, а вы эту доверенность по почте сможете отправить заказным письмом с уведомлением?