«Проблемы с маткапиталом при покупке дома - что делать, если деньги не переводятся и залог находится под угрозой возврата?»

• г. Саратов

Я покупаю дом за 700 тысяч рублей, был составлен договор купли продажи у юриста о том что я оставляю залог 200 тысяч, остальную сумму мы должны были покрыть маткапиталом, начали заниматься документами с хозяином дома пошли в мфс там состоялась сделка, пошли в пфр отдали документы чтобы маткапитал был перечислен на счет хозяина, в итоге пришел отказ, так как нельзя обналичить маткапитал по достижению ребенка 3-х лет, но об этом никто не говорил, то есть юрист, мфс и пфр при заполнении документов знали о том что ребенку нету ещё и года принялись заниматься нашими документами и получилось так что, дом числиться уже на нас, но перевода денег (маткапитал) нету, что делать? Мы не знаем, мы обращались в контору где дают Займ и переводят маткапиталом, и там принялись делать документы и вдруг копировка который этим занимался по Саратовской области стал временно не работать сказали что его хотят закрыть и нам ждать ответа 1 апреля, а хозяин дома начинает на нас давить, сказал что дает нам неделю срока чтобы мы вернули последнюю часть денег, если денег не будет то он сказал будем аннулировать сделку и не вернет полностью залог который мы оставляли 200 тысяч, позвоните пожалуйста проконсультируйте меня как мне быть в данной ситуации

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно

Для начала нужно изучить ваш договор, в том числе условия залога, а потом уже можно дать правовую оценку