Как отреагировать на сообщения от МФО о выезде и месте работы в соцсетях и WhatsApp?

• г. Саратов

Как реагировать на сообщения от мфо в социальных сетях и WhatsApp о выезде по прописке и месту работы?

Нахожусь в тяжёлой жизненной ситуации. Сил нет реагировать уже на них. Заблокировала звонки, но они пишут с каких-то номеров, не представляясь какая это компания.

Ответы на вопрос (4):

Вас предупредили о процедуре принудительного взыскания. Вопрос в любом случае необходимо решать. Постоянно скрываться не получится...

Я начала процедуру банкротства.

Я не скрываюсь. Платить стало нечем. А их звонки довели до неврологического отделения.

Доброе утро!

Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Просрочки только начались... А нервов вымотано уже много.

До обращения, в суд незнаю... Выдержу ли...

Вот, например, что пишут сейчас...

Прикреплённые файлы: