Что произойдет, если ответчик умрет, пока заявление о возмещении ущерба находится в почтовом пути до суда?

• г. Грозный

Подал в суд на возмещение ущерба (затоп). Пока заявление шло до суда по почте - ответчик умер. Что будет теперь с моим заявлением и вообще с возмещением?

Ответы на вопрос (3):

Дело будет прекращено.

Только к наследникам теперь иск, если они примут наследство законным образом. А сейчас придется на заседание суда прийти и сделать заявление. Только так.

Не знай как решится судебный спор, но если право за вами сохранится, то предъявите иск к наследникам