Как действовать при необжалованном приказе на алименты на 1/4, если алиментообязанный уже выплачивал 1/3?

• г. Краснодар

Если во время не обжалован приказ судебный по алиментам на 1/4, при том что алиментообязанный уже выплачивал 1/3 с дохода

Надо восстанавливать срок и обжаловать приказ? Так как алиментообязанный не получал приказ на адрес почтой

Или подавать иск в районный суд на уменьшение алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Обжаловать судебный приказ не нужно. Исковое заявление об уменьшении размера алиментов подается в районный суд по месту жительства ответчика — получателя алиментов. Поэтому Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Вам уже написали неоднократно. Необходимо подготовить исковое заявление в районный суд

Доброе утро!

Конечно надо!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.