Может ли сестра оспорить доверенности, переведенные на маму, и вступить в права наследства?

• г. Иваново

Помогите пожалуйста. У нас ситуация такая, у моей мамы была тётя она за ней ухаживала до самой смерти, и все сбережения что были она по доверенности перевела на маму через банк, т.е. все доверенности были заверены. Теперь мамина сестра хочет вступить в права наследства, может ли она оспорить эти доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Указанные доверенности недействительны с момента смерти, и по ним ничего получать нельзя.