Отмена судебного решения и запрос судебной экспертизы в деле о компенсации разницы выплат ОСАГО и среднерыночного ремонта.

• г. Курган

Попал в ДТП, страховая виновника сделала выплату, я провёл экспертизу по оценке среднерыночного ремонта. Далее подал в суд городской суд на виновника для компенсации разницы выплат ОСАГО и среднерыночного ремонта. Ответчик в суде попросил провести судебную экспертизу и она была назначена. Через какое то время, ответчик отказывается от судебной экспертизы и просит возобновить дело без неё. На назначенное заседание ответчик не явился, суд вынес заочное решение в мою пользу. Сейчас ответчик хочет отменить судебное решение и снова запросить судебную экспертизу. У меня есть подозрения, что он просто затягивает дело. Подскажите как быть и есть ли у ответчика шансы на назначение экспертизы?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, пишите возражение письменные и просите отказать как в исковом заявлении так и в проведении экспертизы, укажите, что осознанно затягивает процесс и злоупотребляет правом ст. 10 ГК РФ.

Спасибо.

"Быть" надо очень просто -- заручиться поддержкой юриста и показать ему ВСЕ документы.

Был представитель у меня, но суд закончился и всё, сейчас пока решение суда не вступило в силу, не знаю как быть, оповестит ли меня суд если ответчик отменит судебное решение. Если оповестит, то тогда сново найму представителя.

Вас обязаны оповестить, и прислать копию.

Можете подать иск об отдельном требовании выплатить компенсацию за трату времени