Как разрулить ситуацию после развода и ипотеки - варианты для жены-заемщика и мужа-созаемщика

• г. Челябинск

Как можно разрулить ситуацыю, купили квартиру в ипотеку, развелись. Муж против ее продать, жизнь совместная в этой квартире с ним невыносима. Жена заёмщик, муж созаемщик. Какие есть варианты решения проблемы, мирно не желает решать бывший супруг

Ответы на вопрос (5):

Отправляете в его адрес заявление с предложением о выкупе своей доли в квартире. В случае отказа или отсутствия ответа на свое заявление продаёте свою долю третьим лицам

Разделите в судебном порядке и Продайте друг другу, если ипотека выплачена

Решать следует на с мужам, а в первую очередь - с банком.

Для начала тогда договориться, как платить кредит.

Также можно подать иск о разделе квартиры по 1\2 доле.

В судебном порядке производить раздел имущества и определять порядок погашения ипотечного кредита.