Могу ли я получить ВУ РФ,если у меня есть ВНЖ РФ И ВУ АРМЕНИИ?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Предусмотренный порядок замены иностранного водительского удостоверения на российское мало чем отличается от получения прав впервые. Происхождение удостоверения значения не имеет. Для всех порядок стандартный: получить российские права можно только после прохождения теоретического и двух практических экзаменов (п. 38 Правил, утв. Постановлением Правительства № 1097 от 24.10.2014). Упрощений не предусмотрено, получить российские права без экзаменов нельзя.

При наличии в удостоверении нескольких открытых категорий, экзамен проводится по высшей из них или по любой другой, выбранной водителем. В российские права переносятся все категории, низшие по отношению к той, по которой пройден экзамен.