Как наследники могут получить субсидию при наследовании права собственности?

• г. Москва

При наследовании право собственности, как и все связанные с ним обязанности возникают с момента открытия наследства (смерти наследодателя) ГК РФ Статья 1152. Принятие наследства

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации. Т.е. обязанность платить возникает с момента смерти наследодателя. Вопрос: А как насчёт права на субсидию (для прописанного наследника, но пока ещё не собственника) , если наследство уже с момента смерти собственника считается принадлежащим наследнику? Т. Е. Наследник=принадлежит наследство=собственник) Или есть только обязанности? И такого права нет? Платить должен сразу почему то, а субсидию оформить можно только через 6 месяцев, или они потом пересчитают?

Ответы на вопрос (2):

Может быть вы вообще не подпадаете под субсидию, поэтому и право возникает с момента оформления право собственности.

Под субсидию как раз попадаем.

Пункт 4 ст. 1152 ГК РФ предусматривает, что принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.