Куда обратиться, если в суде не могут найти дело о разводе - опыт бывшей супруги.

• г. Смоленск

Развелась с мужем 14 февраля, через месяц пришла в суд за выпиской, но её не могут дать т. К не могут найти дело. А без неё я не могу получить свидетельство о разводе. Куда пожаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление в суд под штамп о выдаче Вам судебного решения. У Вас должна быть на руках повестка или смс о вызове в суд на заседания, которые у Вас были, там есть номер Вашего дела.

Председателю суда как минимум. В прокуратуру как максимум.

Судебно-экспертная палата РФ Обратиться на "горячую линию" можно через сайт https://seprf.ru/hotline/ или по бесплатному номеру телефона 8-800-201-27-45.

Напишите заявление об ускорении производства по делу на имя председателя по ст. 6.1 ГПК РФ, дело быстро найдется.