Можно ли ждать на территории школы до начала уроков?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я заходить на территорию школы (до турникетов) и ждать когда детей начнут запускать. Их сейчас пропускают через турникеты, меряют температуру. Ребёнку 8 лет, второй класс. Охранница просит выходить каждое утро, а дети стоят и ждут когда начнут запускать, одни

Ответы на вопрос (1):

Контрольно-пропускной режим учебного заведения регламентируется Положением о контрольно-пропуском режиме конкретного учебного заведения на основании Постановления Правительства № 1235 от 2017 г. и ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".