Учесть ли в трудовом стаже период работы как индивидуального предпринимателя для расчета пенсии

• г. Краснодар

Состоял на налоговом учете в качестве индивидуального предпринимателя с 27.07.1995 года по 01.01.2002 года. И производил уплату в налоговые органы за это время. Учитывается ли этот период моей работы в общий трудовой стаж для расчета трудовой пенсии в пенсионном фонде России.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, учитывается как страховой стаж для назначения Вам трудовой пенсии по старости. Удачи Вам.