Неприятности из-за опоздания на надзор - грозит суд после рапорта

• г. Абакан

Я вовремя не успел на отметку по надзору, и приэтом, я придупридил у ческовава он сказал что всё будет нормально и сказал что я могу приехать на следующий день. А сами составил на меня рапорт и теперь мне грозит суд

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Денис Евгеньевич!

В любом случае, решать вопрос о замене наказания либо о продлении надзора, будет решать суд.

К судебному разбирательству обязательно подготовьте доказательства того, что вы уведомляли о том, что не можете явиться (это может быть детализация вызовов, либо свидетель)

На суде раскайтесь, если ранее пропусков на отметке не было, и нарушений правопорядка не допускали, суд встанет на вашу сторону!