Должен ген. директор Чоп при наличии у организации оружейной комнаты иметь 6-й квалификационный разряд, при наличии 4-го?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

6 разряд - осуществляет функции по оказании охранных услуг с огнестрельным и травматическим оружием.

Следовательно, учредитель ЧОП в первую очередь обязан иметь 6-й квалификационный разряд, а ген. директор - это только должность, руководство.