Как защититься от исполнительного производства судебных приставов при неполной оплате ЦДУ?

• г. Черкесск

Что делать если цду отправили судебный приказ об исполнительном производстве приставам? Была задолженность 33300 я оплатила 22100, теперь они через судебных приставов требуют 33300.

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, так приставам предоставьте документы, подтверждающие частичную оплату.

Надо было приказ отменять. Если вы его не получали. А теперь платить придется, если приказ не отменен.

Добрый день!

Надо отменять судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.