Хочу спросить если я подам на алименты, детское пособие не повлияет и буду получать дальше

• г. Рассказово

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

Пособие может быть назначено, как при наличии исполнительного производства о взыскании алиментов, так и без него.

Повлияет только в случае если уплата алиментов будет осуществляться без решения суда — по соглашению, удостоверенному нотариусом, пособие не назначается.

Добрый день. Все зависит от суммы алиментов. Если общая сумма ваших доходов перекроет ПМ на семью, тогда при повторной подачи заявления, пособия могут не не назначить, или назначить в меньшем количестве, например, 50%, 75;