Ребенок инвалид продляется ли время написания впр в школе?
199₽ VIP

• г. Абакан

Ответы на вопрос (5):

Да в этом случае время продляется

Здравствуйте

Продолжительность экзамена для участников с ОВЗ, инвалидностью увеличивается на 1,5 часа

Касательно Впр оно не обязательно, регламентируется положением в конкретной школе.

Многие учителя рекомендуют просто не приводить ребёнка в этот день.

Его проводят в рамках внутренней системы оценки качества образования.

См

положение разработано в соответствии с Федеральным законом РФ от

29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,на основании приказов Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор), приказ Федеральной службы по надзору в сфере науки и образования. От 23.12.2022 N1228

Здравствуйте.

1. Порядок проведения всероссийских проверочных работ в 2023 году разработан в соответствии с приказом Рособрнадзора от 23.12.2022 № 1282 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ

в 2023 году» (далее – приказ Рособрнадзора № 1282).

Время выполнения работ и формат печати ВПР в 2023 году установлены в приложении к Порядку и не предусматривает увеличение временного интервала по каким-либо основаниям.

Участниками ВПР в 4–8 классах по каждому учебному предмету являются все обучающиеся соответствующих классов всех ОО Российской Федерации, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования.

2. Согласно СанПиН 2.4.2.3286-15

8.1. При организации образовательной деятельности учитываются особенности психофизического развития, индивидуальные возможности и состояние здоровья обучающихся с ОВЗ.

Вам следует обратиться в управление образования города, региона, если качество и продолжительность написания работы зависит от возможностей ребенка.