Сколько можно просить в исковом заявлении по ст 139 п 1 и побоии 6.1.1 потерпевшие мы с супругой.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Денис!

Все зависит от характера и степени полученных повреждений!

Учитывая, что потерпевших 2 е, Вы вправе указать в исковом заявлении сумму в размере от 150-200 тысяч рублей!

Данных людей было 4 человека были в алкогольном опьянении пробой сняли. Были синяки и ссадины не много. Но самое важное что это произошло на глазах моих детей и у меня в доме.

Судя по содержанию Вашего вопроса, Вы с супругой потерпевшие по административному делу, возбужденному по ст.6.1.1 КоАП РФ за причинение Вам побоев, и потерпевшие по уголовному делу, возбужденному по ч.1 ст.139 УК РФ за нарушение неприкосновенности Вашего жилища. Таким образом, Вы являетесь потерпевшими по двум производствам: по делу об административном правонарушении и уголовному. Следовательно, и исковых заявлений о компенсации морального вреда у Вас будет два: по количеству производств. Ну, а просить у суда Вы можете любую сумму, определит ли суд ко взысканию запрошенную сумму - большой вопрос. Думаю, корректно было бы (в соответствии с практикой) просить за побои сумму 25000 рублей по каждому потерпевшему, за нарушение неприкосновенности жилища - столько же.