Получающий пенсию по потере кормильца студент хочет подработать - будет ли отменена пенсия?

• г. Казань

У меня такой вопрос, у меня сын учится очно в вузе, получает пенсию по потери кормильца. Хочет официально устроится на работу (подработка), отменят ли ему в таком случае пенсию? Пенсия в районе 12 тыс.+ дорожные.

Ответы на вопрос (1):

Альфия, не отменят пенсию по случаю потери кормильца, приостановится лишь выплата федеральной социальной доплаты.