Как получить свою долю комнаты в общей квартире по судебному решению?

• г. Волгоград

В квартире 1/4 доля моя, общая площадь 70.5 а жилая 47.3 всего 3 комнаты 17,3. 12,1. 17.9 там прописаны еще мои дети. Какую комнату можно истребовать по суду?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Сколько собственников?

Но у всех там разные доли

Если не договоритесь между совершеннолетними собственниками, то в суде просите комнаты с учётом ваших детей. Если только на себя, то 12,1 кв. м., вам лично достаточно будет.

Многое будет зависеть от того какой порядок пользования квартирой сложился фактически. Суд вправе отойти от долей в праве собственности. Удачи

Никакую.

Вы вправе определить порядок пользования комнатами.