Как определить расстояние от табачного магазина до школьного забора, учитывая наличие дома на прямой линии?

• г. Москва

Вопрос следующий, есть табачный магазин и есть крайний забор школы - расстояние 109 метра, все ок. Но на прямой линии стоит дом, как правильно высчитать? Минусуем его длину и тогда уже менее 100 метров или нужно его обогнуть и все ок?

Ответы на вопрос (4):

Расстояние 100 м измеряется с учетом всех объектов по пути измерения.

На вопрос вы не могли бы ответить? Жилой дом входит? Почему тогда в законе написано без учета искусственных сооружений.

100 метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

См.карту и места расположения -

Да хватит уже текст копировать! Если вы компетентны ответьте - что делать с домом? Вычитать или что? на пути прямой линии дом стоит!