Как исправить ошибку со штампом даты рождения мужа при замене паспорта после заключения брака и изменения фамилии?

• г. Чита

При замене паспорта, по причине заключения брака и изменения фамилии, штамп в паспорте неправильно указали дату рождения мужа.

Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Обращайтесь в орган, выдавший документ, за исправлением ошибки.

Спросить
Пожаловаться

Кристина, обратитесь за исправлением допущенной ошибки

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в отдел ГУВМ МВД и переделайте штамп.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли узнать, предоставляются ли дни работодателем для замены паспорта и т.д. после заключения брака?

Спасибо за ответ.

Обратилась в мфц для замены паспорта всвязи с изменением фамилии. Оплатила госпошлину в органы мвд, но в мфц заявление откатались принимать тк госпошлину надо было оплатить по новой фамилией. Верно ли мне сказали сотрудники мфц, возникли сомнения, поскольку я ещё ношу свою девичью фамилию и пользуюсь своим паспортом, который все еще действует.

Помогите советом как быть. Дочь в РФ вышла замуж, в ее фамилии была допущена ошибка были поставлены точки над буквой Е. На основании свидетельства (свидетельство с переводом на русский через букву е) о рождении моей дочери, был заменен паспорт. Они с мужем пошли менять в загсе свидетельство о браке и о рождении ребенка (где написаны родители) им отказали в замене. Сказали что нужен запрос в Украину о фамилии. Тогда получается как это, по свидетельству в ФМС ошибку исправили а в заксе не хотят. А моей дочери ехать в Луганск на обучение в институт. Если к 20 мая не придите ее отчислят (Что делать?

При замене паспарта в шампе о регистрации брака была допущена ошибка в фамилии мужа, но заметила это уже дома, что делать в таком случае?

Здравствуйте, куда обратиться, чтобы в трудовой книжке-в фамилии исправили ошибку?

Исполнилось 20 лет, необходимо замена паспорта. Имею ли я право оставить свою девичью фамилию, если есть свидетельство о заключении брака и там написано, что фамилия у меня мужа. Или я обязана поменять на его фамилию?

Хотела бы поменять паспорт, но не брать его фамилию, хочу оставить свою.

В марте 2020 года вышла замуж с изменением фамилии на фамилию мужа. В апреле дистанционно подала заявление на замену паспорта с оплатой госпошлины. Паспорт еще не получала. Но сейчас пришло решение оставить свою прежнюю фамилию. Как то можно остановить процесс замены паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В паспорте супруга поставили печать о заключении брака с не верной датой моего рождения, как исправить и где данную ошибку, если зарегистрировались мы в другом городе 23 года назад.

Мы с Мужем заключили Союз 24.07.2020 (расписались)!

На сколько мне известно, что в течений месяца нужно поменять паспорт, а иначе будет просрочка и будет штраф 2000 тр!

Сегодня пришла в МФЦ задать документы, мне ответили, что ближайший приём документов от нас будет 27.08.2020, в порядке очереди", а это как три дня пройдёт после окончания месяца" мы позвонили в паспортный стол и нам сказали что будет штраф.

Мы пришли в МФЦ в установленные дни, тобишь сегодня 11.08.20, а талон для подачи документов в мфц нам дали на 27.08.20, мы же не виноваты, что заявление на замену паспорта будет с просроком времени, т.к. с нашей стороны все действия в срок.

Вопрос: Есть способ избежать штрафа?

В случае замены фамилии на фамилию мужа через полгода после заключения брака, производится ли замена свидетельства о браке или подтверждающим документом будет являться свидетельство о смене фамилии?

У мужа была ошибка в дате года рождения в паспорте, мы так зарегистрировали брак. В паспорте ошибка исправлена, как из изменить в свидетельстве о браке?

Можно ли отменить согласие на изменение фамилии после заключения брака. Расписались 7.11., а 10.11 муж выгнал из дома. Возвращаться к нему не собираюсь, но при регистрации брака дала согласие на изменение фамилии и уже подала заявление на смену паспорта, но оригиналы документов ещё не представили.

Скажите пожалуйста, брак зарегистрирован в Казахстане, оставила свою фамилию, сейчас хочу взять фамилию Мужа, нужно ли будет менять свидетельство о браке при смене фамилии, проживаем в РФ.

Я оформила детские и сейчас после одобрения пособии заключили брак и поменяла фамилию нужно ли новые подовать документы на детские или ждать года потом переоформлять.

Скажите пожалуйста сколько времени требуется на изменении фамилии после заключения брака, и требуется ли запрос на наличии прописки на 1992 год 6 февраля если я родилась в России получила российский паспорт.

Как поменять водительское удостоверение в связи со сменой фамилии

(заключение брака было)? Если брак был заключён в Вене и свидетельство о браке на иностранном языке?

При получении заключении о браке я не меняла свою девичью фамилию а сейчас хочу поменять и стать на фамилию мужа сколько будет штраф?

Из за того, что была допущена ошибка в фамилии после брака предприятия не передали мои налоговые отчисления в пенсионный фонд. Т.е. в пенсионном фонде отсутствуют мои 15 лет стажа. Пфр не учитывает записи из трудовой и просит, что бы я подала в суд на эти организации. Хотя все основные документы в организациях шли с правильной фамилией. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение