Дедушка умер 1 февраля. Положена ли ему пенсия? К нотариусу обратились, сделали запрос в ПФР

• г. Тверь

Ответы на вопрос (1):

Если в месяце в котором умер не получал, то положено, в ПФР обратитесь, А лучше в мфц и можно получить либо на карту либо по месту получения пенсии. Но надо быть зарегистрированным с умершим в одном помещении