Как получить льготы для ребенка участника СВО и кому достанутся выплаты в случае гибели?

• г. Улан-Удэ

Отец моего ребенка ушел добровольцем на СВО. Из родственников только наш сын и брат Может ли сын получить льготы, как ребенок участника СВО? И в случае гибели кто получит выплаты (сын или брат, или оба)? Он говорит что указал получателями сына и брата.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Наталья!

Если ваш сын несовершеннолетний, то вы как законный представитель получите выплаты, так же возможность получения выплат будет за братом, так как брат был указан получателем наряду с вашим сыном!

Ребенок может воспользоваться льготами.

Если указал обоих, то получат оба.

С уважением.

Выплаты могут получить только члены семьи.

То есть сын и брат?

А какие именно льготы может получить сын сейчас?

Здравствуйте. Получат выплату и сын, и брат, потому что они указаны в контракте.

С уважением, Дарья Алексеевна