Как действовать, если после покупки автомобиля вылез долг на ФССП и запрет?

• г. Москва

Если купила машину 6 числа и все было чисто, а 10 вылез долг на ФССП и запрет, что делать? Пристав говорит (тот что завел ИП)подавайте в суд

Ответы на вопрос (3):

Расторгайте договор купли продажи, и возвращайте свои деньги за автомобиль. Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора 1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Добрый день.

Все просто. Вам необходимо обратиться с заявлением на имя сотрудника территориального органа ФССП, в производстве которого находится ИП. Изложите в заявлении все обстоятельства и просите отменить арест на Ваше ТС, т к оно уже юридически не имеет отношения к бывшему собственнику. Важно: ИП должно быть возбуждено после даты ДКП. Приложите к заявлению копии паспорта, ДКП. Можете оставить заявление в приемной, но лучше записаться на личный приём. Я дважды снимала арест с ТС таким образом, проблем не было. Удачи Вам.

Она меня в суд отправила