Могут ли у меня изъять охотничьи ружья за административное правонарушение (распитие алкогольных напитков в общественном месте)

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

ОДНОЗНАЧНО, у вас их не могут изъять, А ОБЯЗАНЫ ИЗЪЯТЬ.

Нет оснований для изъятия.

Здравствуйте! Если в течение одного года владелец оружия допустил два правонарушения, связанных с нарушением общественного порядка, либо порядка управления, эти случаи регулируют статьи 19 и 20 Кодекса об административных правонарушениях, то могут изъять оружие и лишить его лицензии.