Влияет ли справка от ликвидированной организации на расчет пенсии по старости?

• г. Москва

Есть ли Закон, обязывающий ПФ учитывать при исчислении дохода для назначения пенсии по старости зарплату, представленную в ПФ в справке с печатью и подписью бывшего директора ликвидированной организации, не передавшей документы в архив. Зарплата указана с разбивкой по месяцам работы за период 1991-1994 гг. с указанием того, что страховые взносы своевременно перечислялись в ПФ.

Ответы на вопрос (3):

Только через суд, будет судебное решение учитывать, тогда будут учитывать

Учитываются фактически произведенные взносы, а не справка, тем более что организация ликвидирована, НО отказ во включении в стаж указанного периода обжалуется в судебном порядке.

Председатель ликвидационной комиссии - руководитель организации. Судя по всему справка у Вас соответствует требованиям ФЗ-400 и должны быть принята. Но ПФ иногда беспредельничает, т.е. прост не принимает отдельные документы. После получения решения ПФ-обратитесь в суд и справка будет учтена.