Как заставить бывшего мужа продать долю в квартире после развода - история женщины с алкоголизмом и игнором

• г. Салехард

С бывшим мужем в разводе с 2013 года. Имеется квартира по 1/4 на 4 х собственников (2 детей и 2 взрослых, один из взрослых бывший муж). Неоднократно предлагала ему продать мне его долю или переоформить долю на совместного ребенка. Получала либо отказ либо просто игнор. Сейчас продолжает тут существовать (то ночует то нет). При последнем разговоре вроди договорились о сумме, я нашла деньги а он игнорит мои сообщения и просьбы пойти к нотариусу. К слову о моральном облике-с совместным ребёнком не общается и реьенок не хочет с ним общаться, если дома то пьет алкоголь, может отсутствовать несколько дней потом прийти раскидать свои вещи цветы в горшках по квартире… последняя капля была то что он на глазах нашей дочери помочился посреди гостиной! Как можно погубить его продать мне его долю или же возможно есть какой то ход через суд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если признаете долю в суде, то получится решить данный вопрос в судебном порядке.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Признать долю в суде - это как? У нас разделена квартира на 4 собственников. Когда мы с ним последний раз говорили я его спросила есть ли возможность ему куда то уйти или предложила ему подобрать жилье на те деньги которые я ему предложила, естественно ему прийдется еще либо кредит взять либо ипотеку, он сказал что мне не стоит об этом беспокоиться… а теперь вот два месяца тянет вопрос, а я уже оформила кредит и первый платеж сделала а сделки так и нет

Если есть доказательства такого поведения, заявления в полицию, привлечение за побои, то По суду 1\4 долю можно признать незначительной и выкупить принудительно