Кто имеет право на квартиру после развода - история бывшей гражданки Украины, живущей в России со своим мужем
₽ VIP

• г. Москва

Я бывшая гражданка Украины, вышла замуж за москвича, живу и прописана здесь 6 лет, получила гражданство России, родила ребенка, не работаю. Но квартира, в которой мы все прописаны приватизирована только на мужа и приобретена им (или его ргодителями) до брака (правда, уже во время нашего брака был произведен родственный обмен долями квартиры с его родителями). Имею ли я право на какую-либо часть квартиры в случае развода и может ли муж при желании самостоятельно выписать нас из нее?!

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Что означает " родственный обмен долями)? Вы переехали в другую квартиру? Право на квартиру у Вас будет только в том случае, если: Вы были зарегистрированы в квартире в момент ее приватизации ( не важно если отказались от доли): 2) Если находясь в браке, хотя собственность на имя мужа, но Вы совместно существенно изменили жилищные условия. провели капитальный ремонт, который увеличил или преобразовал жилое помещение. Вообщем, если в данное жилое помещение были вложены дополнительные денежные средства.