Какова судьба жилья после смерти владельца, если договор не был составлен?

• г. Казань

Скажите пожалуйста расписались официально живем в моем доме, после моей смерти мужу или детям переходит мое жилье, договор ни какой не составляли кв моя

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ГК РФ, ЖК РФ да, а случае смерти муж и дети являются законными наследниками 1 очереди. В случае необходимости урегулиать заранее можно составить брачный договор по поводу дальнейшего перехода прав на квартиру, либо завещание на детей.