Отказ собственника от выдачи личных вещей из-за неоплаченных коммунальных услуг - законна ли его позиция?

• г. Уфа

Имеет ли право собственник квартиры не отдавать личные вещи из-за того, что я ещё не оплатила коммунальные услуги после того, как съехала из квартиры за период проживания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, не имеет такого права. Направляйте досудебную претензию собственнику квартиры.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.