Кто оплачивает больничный после увольнения - работодатель или ФСС?

• г. Мурманск

Сотрудник уволился 1 февраля 2023. Сел на больничный на 20 дней (сразу после увольнения). Больничный платит работодатель (за 3 дня) и фсс? Или только работодатель?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! В соответствии с ФЗ 255 после увольнения в течении 30 дней работник заболел 3 дня оплачивает работодатель дальше фсс

Здравствуйте! Процедура оплаты больничного одинакова как для действующего сотрудника, так и уволившегося

3 дня работодатель. Потом ФСС. ФЗ-255