Наследственное дело в ожидании - возобновит ли нотариус при предоставлении справки о командировке?

• г. Владивосток

Наследник отправляется в командировку через месяц после смерти наследодателя. Наследственное дело ещё не открыто. Командировка длительная. Срок в пол года будет пропущен. Возобновит ли нотариус дело, если будет предоставлена справка о командировке?

Ответы на вопрос (5):

А что, нельзя сейчас подать заявление о принятии наследства? Откажет нотариус, если пропустите срок. Надо тогда выдавать доверенность кому-то. Либо придется заявление по почте высылать нотариусу.

Он уже в командировке. Сегодня 40 дней

Восстановление срока только в судебном порядке.

Подайте почтой, чтобы была фиксация