Вопрос первый: В каком размере неустойку я имею права с них требовать 1% или 3%?

• г. Сергиев Посад

Заказал кухню, по договору должны были привезти и поставить в течении 21-го рабочего дня.

Но, на сегодняшний день они уже просрочили 20 дней.

Обещают привезти через два дня.

Вопрос первый: В каком размере неустойку я имею права с них требовать 1% или 3%? (в договоре не указанно неустойка, а только пункт о том что решается всё согласно законодательству РФ).

Вопрос второй: Неустойка считается с момента истечения 21 одного дня по договору и до момента подписания акта приёма передачи?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Размер неустойки завист от того, что вы заказывали товар или работу (услугу).

Если изготовление кухни, то неустойка 3%.

Если просто покупаете, то - 1%.

Неустойка считается с 21 дня после заключения договора, до поставки или до подачи иска. Но по каледнарю, ане по рабочим дням.

А ещё: если доставка - отдельная услуга, то ТОЖЕ 3% в день!

Просрочка считается со дня, когда должны были привезти по договору и до дня, когда обязательства выполнили.

Подскажите пожайлуста!

завтра иду расторгать с ними договор!

Как правильно расторгнуть договор?

Спасибо.