Вопросы о прерывании госслужбы и стажа при самозанятости - ответы на важные вопросы.

• г. Ставрополь

Работала на госслужбе, не работаю в связи с прекращением срочного договора более 6 месяцев, прервался ли у меня стаж?

На данный момент не могу найти работу на госслужбе и хочу стать самозанятой на время поиска работы, прервется ли в этом случаи гос стаж?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Согласно ТК РФ да, прервётся. Будет идти другой трудовой стаж. Но в общем и целом он будет учитываться дальше для получения помощи от государства и соц выплат.

Конечно гос. стаж прервется.

Скажите, а на данный момент она уже прервалась? Не работаю 7 месяцев.