Студент подал заявление в ВУЦ и направлен на медосмотр в военкомат - возможно получение военного билета при категории годности В

• г. Прокопьевск

Учусь в вузе, подал заявление в вуц. Меня направили на мед освидетельствование от вуц в военкомат. Если там присвоят категорию годности "В" , то можно будет получить военный билет?

Ответы на вопрос (3):

С категорией В с Вами не заключат договор об обучении в ВУЦ. Призыву на военную службу Вы не подлежите, могут призвать только по мобилизации

Если хотите в ВУЦ, вам надо категорию. А. А военник и с категорией Б выдадут

Так если поставят категорию В, то можно будет получить военник по здоровью или прийдется заканчивать вуз, а потом заново проходить мед освидетельствование