Работодатель отправил на учебу, заставляет работать в выходные, но не оплачивает - что делать?

• г. Смоленск

Как должны оплачивать? Работодатель отправл на учебу на три месяца и так как недалеко от работы то заставляет в выходные дни работать... учеба оплачивается по среднему... теперь же говорит что те дни что я отработал мне неоплатятся так как есть средний заработок

Ответы на вопрос (1):

Эльвира, если не оплатит, то вы вправе пожаловаться в трудовую инспекцию.

Позаботьтесь о доказательствах нарушения ваших прав, табель рабочего времени, расчётные листки, приказы о работе в выходные дни...