Что делать если работодатель заставляет работать без выходных.

• г. Липецк

Что делать если работодатель заставляет работать без выходных.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр. Принудительный труд запрещён. Нормальная продолжительность рабочей недели не может превышать 40 часов. Сверхурочная работа оплачивается в 1,5 и 2-м размере. Вы можете обратится с жалобой в инспекцию по труду либо в прокуратуру.