Какое наказание грозит за статью 159 ч. 2, если вину не признают, но возместили ущерб, а потерпевший не хочет примиряться, и есть несовершеннолетние дети?

• г. Саратов

Какое наказание может назначить суд по статье 159 ч. 2? Ущерб возместил, вину не признал, т.к не считаю себя виновным. Потерпевший не хочет примиряться. Ранее не судим, есть двое несовершеннолетних детей. 1

Ответы на вопрос (3):

С формальной точки зрения, если вы возместили ущерб, значит вы согласны с предъявленным вам обвинением. Для правильного ответа нужно понять вашу позицию и знать, что вы говорили в суде, как объясняли сложившуюся ситуацию… Предсказывать решение суда –неправильно,… Нужно готовиться к суду

Наказание зависит от суммы ущерба, а если вы оплатили ущерб, означает что и вину свою вы признали, суд может назначить наказание не связанное с лишением свободы, например вынесет штраф. Поэтому вину в суде ПРИЗНАВАЙТЕ!

Ч. 2 ст. 159 УК РФ

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Зачем возмещать, если не виновны